Можно. Но при соблюдении определённых условий.
Так, если участок не поставлен на кадастровый учёт, не имеет собственника и не используется,
то можно обратиться в местную администрацию с просьбой выделить этот участок в аренду или собственность.
Если вы более 15 лет фактически используете участок, построили там что-либо, платите налог, вы можете подать в суд иск о признании права собственности на землю по приобретательной давности. Обязательное условие - отсутствие споров или претензий со стороны других лиц.
В суде потребуется предъявить доказательства использования (чеки на материалы, фотографии, свидетельские показания), а также справки от СНТ.

По материалам портала 9111.ру.
Фото из открытых источников.
