Перечень запрещённых для школьников действий во время экзамена определил Роспотребнадзор. Как сказано в утверждённом ведомством документе, в пункте ЕГЭ нельзя выполнять работу несамостоятельно или общаться с другими участниками.
Кроме того, запрещено:
- иметь при себе мобильные телефоны, калькуляторы, справочные материалы, письменные заметки и другие носители информации, кроме разрешённых к использованию для выполнения заданий по некоторым предметам.
- выносить из аудитории черновики, бумажные или электронные экзаменационные материалы.
- фотографировать бланки и переписывать задания в черновики.
- перемещаться без сопровождения организатора, разговаривать и обмениваться любыми материалами и предметами.
Нарушителей будут удалять из пунктов сдачи экзамена, выдав соответствующий акт. Второй экземпляр документа организаторы ЕГЭ направят в государственную экзаменационную комиссию.
Единый госэкзамен выпускники начнут сдавать с 1 июня.

Фото из открытых источников
