Этого события 24-летний парень ждал несколько лет. Всё началось ещё в 2001-м, когда его, двухлетнего, мама – гражданка России, привезла с Украины в Ашу. Шло время, мальчик рос, ходил в детский сад, потом – в школу. А когда мама умерла, выяснилось, что российского гражданства у Васи нет.
Из-за этого парень остался без аттестата, не мог устроиться на работу. Вопрос Василий пытался решить сам, ходил по инстанциям, но ничего не получалось. Отчаявшись, он обратился к депутату Госдумы Олегу Колесникову.
И вот с заветным документом в руках Василий Попович строит планы на будущее. Но первым делом он собирается отдать гражданский долг стране, в которой вырос. Потому молодой человек уже встал на учёт в районном военкомате.

